******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批不锈钢管采购 | |||||||||
招标项目编号:M************003 | |||||||||
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批不锈钢管采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
******有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批不锈钢管采购 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-02-18 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-02-19 | 公示截止日期:2025-02-21 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | ******有限公司 | 8,879,086.19元 | 8,879,086.19元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 70 天内 |
2 | ******有限公司 | 9,131,903.00元 | 9,131,903.00元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 70 天内 |
3 | ******有限公司 | 9,596,301.19元 | 9,596,301.19元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起 70 天内 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 王存照 | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 邹敬怡 | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 张崇芳 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******集团不锈钢无缝管 | ******有限公司 | 2023-06-25 | / |
2 | ******有限公司 | 大庆石化机械厂吉林石化项目 | ******有限公司 | 2023-11-01 | / |
3 | ******有限公司 | ******有限公司大庆油田管线 | ******有限公司 | 2022-12-07 | / |
4 | ******有限公司 | 煤制120万吨/年乙二醇一期40万吨/年乙二醇启动项目管道材料N5 | ******有限公司 | 2022-02-22 | / |
5 | ******有限公司 | 东部A类多晶硅项目 | ******有限公司 | 2023-04-21 | / |
6 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | 2023-06-07 | / |
7 | ******有限公司 | 煤制120万吨/年乙二醇一期40万吨/年乙二醇启动项目全厂外管管道N5标段 | ******有限公司 | 2022-05-17 | / |
8 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | 2023-08-04 | / |
9 | ******有限公司 | 吉林石化锅炉、热交换器用管项目 | ******有限公司 | 2023-11-15 | / |
10 | ******有限公司 | ******有限公司大全新能源换热管项目 | ******有限公司 | 2022-06-14 | / |
11 | ******有限公司 | 浙江易思登俄罗斯油气输送项目 | ******有限公司 | 2023-07-17 | / |
12 | ******有限公司 | 裕龙岛炼化一体化项目(一期) | ******有限公司 | 2023-12-08 | / |
13 | ******有限公司 | 裕龙岛炼化一体化项目(一期) | ******有限公司 | 2023-01-30 | / |
14 | ******有限公司 | 钢材采购 | ******有限公司 | 2022-08-30 | / |
15 | ******有限公司 | 搬迁升级改造项目 | ******有限公司 | 2023-11-09 | / |
16 | ******有限公司 | 钢材采购 | ******有限公司 | 2023-01-15 | / |
17 | ******有限公司 | 广东石化一体化中委合资广东石化2000万吨 | ******有限公司 | 2022-10-19 | / |
18 | ******有限公司 | 五期项目工艺管道不朽无缝钢管 | ******有限公司 | 2023-11-02 | / |
19 | ******有限公司 | 酰胺及尼龙新材料项目 | ******有限公司 | 2023-04-12 | / |
20 | ******有限公司 | 钢材采购 | ******有限公司 | 2023-07-03 | / |
21 | ******有限公司 | 60万吨/年丙烷脱氢(PDH)和45万吨/年高性能聚丙烯项目 | ******有限公司 | 2022-09-02 | / |
22 | ******有限公司 | 160 万吨/年高性能树脂及新材料项目 | ******有限公司 | 2023-04-23 | / |
23 | ******有限公司 | 换热管 | ******有限公司 | 2022-09-01 | / |
24 | ******有限公司 | 100万吨/年废弃油脂转化生物质能源项目原料罐组及泵区(1301)、产品罐组一及泵区(1302)、产品罐组二及泵区(1303)、汽车装卸车设施(1304)、硫磺回收联合装置(1220)不锈钢无缝钢管 | ******有限公司 | 2023-12-01 | / |
25 | ******有限公司 | 水电硅材高纯晶硅绿色能源项目二期20万吨/年高纯晶硅项目不锈钢管道 | ******有限公司 | 2023-07-03 | / |
26 | ******有限公司 | ******有限公司60万吨/年环氧丙烷项目 | ******有限公司 | 2022-10-22 | / |
27 | ******有限公司 | 不锈钢管-一介质硫酸铵溶液,介质气氨,液氨,重排液 | ******有限公司 | 2022-09-15 | / |
28 | ******有限公司 | 新疆公司聚甲醛项目用不锈钢管材 | ******有限公司 | 2024-01-08 | / |
29 | ******有限公司 | 甲醇、甲胺介质用管 | ******有限公司 | 2022-04-09 | / |
30 | ******有限公司 | 钢材买卖合同 | ******有限公司 | 2022-11-01 | / |
31 | ******有限公司 | 不锈无缝钢管2022年度框架合作协议 | ******有限公司 | 2022-04-25 | / |
32 | ******有限公司 | ******有限公司年产25万吨多晶硅配套29万吨工业硅项目--换热管 | ******有限公司 | 2022-09-27 | / |
33 | ******有限公司 | 工业买卖合同(备件通用) | ******有限公司 | 2022-10-08 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 王存照 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 邹敬怡 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 张崇芳 | / | / | / | / |
5. |
商务部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 8.10 | 10.40 | 10.70 | 11.00 | 9.00 | 9.84 | ||
2 | ******有限公司 | 17.40 | 19.70 | 19.00 | 20.00 | 20.00 | 19.22 | ||
3 | ******有限公司 | 9.30 | 11.50 | 10.90 | 11.90 | 12.00 | 11.12 | ||
4 | ******有限公司 | 16.70 | 16.70 | 16.50 | 17.10 | 16.00 | 16.60 | ||
5 | ******有限公司 | 18.80 | 18.35 | 18.15 | 19.20 | 16.00 | 18.10 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 6.00 | 10.40 | 9.80 | 10.20 | 10.00 | 9.28 | ||
2 | ******有限公司 | 6.00 | 10.00 | 8.70 | 10.70 | 10.00 | 9.08 | ||
3 | ******有限公司 | 7.00 | 10.10 | 8.60 | 10.50 | 10.00 | 9.24 | ||
4 | ******有限公司 | 8.00 | 10.50 | 10.00 | 10.80 | 11.00 | 10.06 | ||
5 | ******有限公司 | 11.50 | 10.30 | 9.50 | 9.80 | 7.00 | 9.62 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 24.00 | 20.25 | 22.30 | 23.80 | 21.00 | 22.27 | ||
2 | ******有限公司 | 23.90 | 20.90 | 21.30 | 23.60 | 17.00 | 21.34 | ||
3 | ******有限公司 | 24.30 | 20.55 | 22.60 | 23.90 | 19.00 | 22.07 | ||
4 | ******有限公司 | 23.90 | 20.63 | 21.50 | 23.40 | 19.00 | 21.69 | ||
5 | ******有限公司 | 24.00 | 20.20 | 16.90 | 23.20 | 18.00 | 20.46 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | 39.57 | ||
2 | ******有限公司 | 37.94 | 37.94 | 37.94 | 37.94 | 37.94 | 37.94 | ||
3 | ******有限公司 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | 39.69 | ||
4 | ******有限公司 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | 39.49 | ||
5 | ******有限公司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 20.46 | 18.10 | 9.62 | 39.89 | 88.07 | 1 |
2 | ******有限公司 | 21.69 | 16.60 | 10.06 | 39.49 | 87.84 | 2 |
3 | ******有限公司 | 21.34 | 19.22 | 9.08 | 37.94 | 87.58 | 3 |
4 | ******有限公司 | 22.07 | 11.12 | 9.24 | 39.69 | 82.12 | 4 |
5 | ******有限公司 | 22.27 | 9.84 | 9.28 | 39.57 | 80.96 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 供货方案中存在彩色图片,不符合暗标编制要求。 |
2 | ******有限公司 | 投标业绩未附发票,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(************有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-******。 |
8.全部投标单位 ************有限公司 9.联系方式 |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:李默 | 联系人:刘旭东 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
?10.其他公示内容:无 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。