首页> 招标查询> 招标详情
金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)中标候选人公示第1次
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-05-29
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)

中标候选人公示

******有限公司******建设局委托,就金祥路等3条市政道路建设项目(EPC)进行公开招标,开标会议于2025年5月289时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心集中开标大厅******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人 

项目

编号

A******000324

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司(牵头人)

联合体成员:

******有限公司

******有限公司

******有限公司(牵头人)

联合体成员:******有限公司

坤至******有限公司

******有限公司(牵头人)

联合体成员:******有限公司

统一社会信用代码

************8W

(联合体成员:******MA9NF57R50

************24)

************16

(联合体成员:************4G

******MA9M4HKL0N)

************18

(联合体成员:******MA6DE631X4)

评标总得分

94.35

84.54

78.19

投标报价(元)

******.16

******.76

******.52

工程总承包项目负责人

冯康康

方峰

高登科

设计负责人

闫林

阮兴群

许强强

施工项目经理

冯康康

方峰

高登科

施工技术负责人

张朋

邹永

刘孝国

质量目标

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,验收合格;

控制价(万元)

3983.09万元

工期

300日历天(其中,设计工期:自合同签订之日起 20日历天内完成施工图设计文件编制)

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目经理情况 

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

冯康康

工程总承包项目负责人

壹级建造师

************

闫林

设计负责人

国家注册一

级建筑师

******975

冯康康

施工项目经理

壹级建造师

************

张朋

施工技术负责人

高级工程师

B************

2

******有限公司

方峰

工程总承包项目负责人

壹级建造师

************

阮兴群

设计负责人

国家注册一

级建筑师

******053

方峰

施工项目经理

壹级建造师

************

邹永

施工技术负责人

高级工程师

B******042

3

******有限公司

 

高登科

工程总承包项目负责人

壹级建造师

************

许强强

设计负责人

高级工程师

AD******1

高登科

施工项目经理

壹级建造师

************

刘孝国

施工技术负责人

高级工程师

B************

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

 

 

 

 

 

******有限公司

 

施工业绩

安阳曹操高陵保护展示工程、II期考古用房及铺装等项目

******委员会

2021年12月

******.18元

设计业绩

 

 

内黄县内豆路(帝喾大道-大兴路)拓宽工程

******建设局

 

2022年6月

688100.00 元

内黄县纬七路道路勘察设计

******建设局

2020 年 02 月

******

工程EPC业绩

 

安阳市建成区雨水管网改造工程防灾减灾工程-中水工程(EPC)

******有限公司

202210

******6.24

2

 

 

 

 

******有限公司

 

施工业绩

信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程施工二标段

******有限公司

2020 年 08月

******.88 元

 

武穴市经济开发区火车站工业园横三路及东三路工程

******有限公司

2019年11月

******.63 元

浉河北路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工

******管理局

2019年5月

******.03元

设计业绩

莘县城区新华路(文化街-鸿图街)、政府街(安庄干沟-莘亭路)雨污分流提升项目设计

******有限公司

2020年10月

440000元

3

 

 

 

 

 

******有限公司

施工业绩

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目

******有限公司

2022年12月

******.48 元

 

安阳市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

******有限公司

2023年7月

******.84元

设计业绩

 

 

宿迁高铁东枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

******有限公司

2024年9月

97000元

1.3其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

奖项

时间

1

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

设计信誉标

 

 

 

设计业绩

①文内黄县内豆路(帝喾大道-大兴路)拓宽工程
内黄县纬七路道路勘察设计

2022年6月

2020年2月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①2022年度优秀勘查设计咨询企业
******中学整体迁建项目综合教学楼获得绿色建筑标识证书

①20222

2023年6月

施工类奖项

 

 

 

 

 

投标人获质量奖项情况

①安阳市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段荣获2021年河南市政工程金杯奖
******办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施建设铁三路街区亮化提升项目(2020红线外)该工程荣获2023年度河南市政工程金杯奖
③安阳曹操高陵保护展示工程1、I1期考古用房及铺装等项目该工程荣获2024年度河南市政工程金杯奖

①2022年3月
②2023年11月
③202311月

 

投标人获安全文明工地情况

①安阳市鼎盛帕堤欧住宅小区室外工程施工二标段,被评为2021年度河南省市政工程省级安全文明工地
②安阳曹操高陵保护展示工程I、1i期考古用房及铺装等项目,被评为2024年度河南省市政工程省级安全文明工地


①2022年3月
②2024年11月

 

投标人获先进企业奖项情况

荣获2023年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业、河南省市政工程施工技术创新先进企业、河南省市政公用工程施工质量管理先进企业



2024年1月

 

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

投标人承接过类似工程情况

安阳曹操高陵保护展示工程、II期考古用房及铺装等项目

2021年12月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

设计信誉标

设计业绩

 

莘县城区新华路(文化街-鸿图街)、政府街(安庄干沟-莘亭路)雨污分流提升项目设计

2020年12月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

①2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目项目一等奖。

②2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目项目一等奖

2024年11月

2024年11月

施工类奖项

 

 

 

 

 

投标人获质量奖项情况

信阳市中心城区道路污水管网新建工程(三标段)荣获2021年度“河南市政工程金杯奖”
信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段)荣获2022年度“河南市政工程金杯奖”

信阳市羊山片区绕铁污水主干道新建工程项目四标段,荣获2023年河南市政工程金杯奖

①2022年3月
②2023年3
③2023年11

投标人获安全文明工地情况

信阳市羊山片区绕铁污水主干道新建工程项目四标段,被评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地
信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程(二标段),被评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地

①2023年3
②2023年3月

投标人获先进企业奖项情况

荣获2023年度河南省市政工程施工技术创新先进企业
荣获2023年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获2023年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业
荣获2023年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人承接过类似工程情况

信阳市中心城区道路供水管网配套更新工程施工二标段
武穴市经济开发区火车站工业园横三路及东三路工程

浉河北路(西关桥-二号桥)(K1+300-K2+715)综合改造提质工程施工

①20208
②201911

2019年5月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年1月

3

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

 

 

 

 

 

 

设计信誉标

设计业绩

宿迁高铁东枢纽区域核心区市政配套工程给水管网设计项目

2024年9月

设计人员配置

人员齐全

/

企业荣誉及奖项

/

/

施工类奖项

 

 

 

 

 

投标人获质量奖项情况

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目荣获2024年度“河南市政工程金杯奖”

202411

投标人获安全文明工地情况

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目,被评为2024年度河南省市政工程省级安全文明工地

安阳市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

2024年11月

投标人获先进企业奖项情况

荣获2024年度河南省市政工程施工技术创新先进企业
荣获2024年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业
荣获2024年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业
荣获2024年度河南省市政公用工程施工技术创新先进企业

2024年12月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

荣获2024年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人承接过类似工程情况

安阳龙安区先进制造业开发区太行路南段人行道两侧整体形象提升项目
安阳市产业集聚区龙飞街东延(华丰路东 210 米)道路建设项目

①202212

②20237

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

/

/

二、废标情况及原因

******有限公司

信誉要求:“失信被执行人名单”查询投标人法定代表人、项目经理未按招标文件要求提供有效的查询证明

三、报价修正

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总得分

1

******有限公司

54.82

20.93

18.60

94.35

2

******有限公司

53.28

19.66

11.60

84.54

3

******有限公司

54.00

17.99

6.20

78.19

4

******有限公司

53.19

16.60

7.00

76.79

五、公示媒体及时间

公示媒体 

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间 

2025年5月30日至2025年64 

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式

******建设局

址:安阳市龙安区祥云街与钢三路交叉口东北60米

人:商成刚

话:******
箱: ******

******有限公司

   址: 安阳市高新区平原路与长江大道交叉口西北角

人:张文革  

   话:******

箱: ******
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理)
******事务中心

监督部门统一社会信用代码:************02

人:梁晓楠

话:******
箱:******

注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级