首页> 招标查询> 招标详情
泰山壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-07-24
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

泰山壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

******有限公司的委托,对泰山壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)进行招标, 并于2025-07-22 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:SJ-GC-******-01-01
    2.项目名称:泰山壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)
    3.招标控制价:2317.5万元
******有限公司
    地址:泰安市泰山区天烛峰路306号
    联系人:刘经理
    联系方式:******
******有限公司
******有限公司的三层西北角
    联系人:马经理
    联系方式:******
    6.唱标记录:
投标单位名称招标文件认同程度投标总报价(元)施工图设计费:(元)工程施工费(元)工期(日历天)质量要求工程总承包项目经理、注册类型及级别、编号投标人
1******有限公司完全认同******.80300000.09******.7190(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程 及相关规定,并通过相关部门的审查;胡泉鑫******有限公司
2******有限公司认同******.24330000.1******.1490(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;殷玲******有限公司
3******有限公司完全认同******.17380000******.1790日历天(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(2)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(3)施工质量标准要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。肖志******有限公司
    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1 ******有限公司 59.85 0.0 36.3 0.0 96.15 1
2 ******有限公司 59.84 0.0 31.96 0.0 91.8 2
3 ******有限公司 59.83 0.0 29.76 0.0 89.59 3
    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1 ******有限公司 36.3 评委A 37.6 ; 评委B 39.0 ; 评委C 37.1 ; 评委D 34.2 ; 评委E 31.3 ; 评委F 39.6 ; 评委G 35.3 ;
2 ******有限公司 31.96 评委A 29.0 ; 评委B 33.7 ; 评委C 35.6 ; 评委D 33.1 ; 评委E 29.8 ; 评委F 29.7 ; 评委G 32.8 ;
3 ******有限公司 29.76 评委A 27.2 ; 评委B 26.5 ; 评委C 34.6 ; 评委D 32.1 ; 评委E 29.9 ; 评委F 25.4 ; 评委G 32.6 ;
    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1 ******有限公司 施工费报价超出招标限价,不通过。
2 ******有限公司 施工费报价超出招标限价,不通过。
    8.拟中标候选人名单:
******委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1 ******有限公司 ******.8元 1
2 ******有限公司 ******.24 2
3 ******有限公司 ******.17 3
    9.拟中标人情况:
******有限公司
    项目经理:胡泉鑫
    中标金额:******.8 元
    工期:90(日历天)
    10.开标日期:2025-07-22 09:00:00
    11.公示日期:2025-07-24 至 2025-07-26
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(国网山东省电力公司泰安供电公司;联系电话:0538-******)投诉。
    15.其他说明:无
查看信息来源网站
快照:2025-07-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级