首页> 招标查询> 招标详情
睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第二标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目第二标段(包)中标候选人公示

******有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:睢阳区2024年第一批农村公路路网改善(包宋交界-S209)项目

2、招标编号:商工程〔2025〕101号;     项目编号:商睢财采(2025)3号  

3、项目代码:2504-411403-04-01-380218

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1512.446425万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月27日在《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月22日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)      

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量控制目标

工期

1

******有限公司

1.49

张宝童

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

2

******有限公司

1.49

李文静

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

3

******有限公司

1.48

刘涛

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

4

******有限公司

1.486

金大伟

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

5

******有限责任公司

1.49

刘宏杰

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

6

******有限公司

1.49

刘蕊霞

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

7

******有限公司

1.49

李松波

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

8

******有限公司

1.49

王峰

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

9

******有限公司

1.48

王素萍

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

10

******有限公司

1.49

周涛

符合国家现行行业标准及规范

同施工工期及缺陷责任期

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

张宝童

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******33

******有限公司

管理人员

李文静

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******85

******有限公司

管理人员

刘涛

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******36

******有限公司

管理人员

金大伟

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******07

******有限责任公司

管理人员

刘宏杰

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******08

******有限公司

管理人员

刘蕊霞

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******18

******有限公司

管理人员

李松波

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******70

******有限公司

管理人员

王峰

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******54

******有限公司

管理人员

王素萍

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******11

******有限公司

管理人员

周涛

总监理工程师

监理工程师注册证书

交[公]******96

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元/%)

******有限公司

长治市太行 1 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理

长治市国家城市湿地公园保护与发展中心

2023年4月3日

******.00

林州市 G234 兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理

林州市公路事业发展中心

2024年11月12日

******.00

新增省道205固始境陈集至县城段改建工程EPC项目二标段

******有限责任公司

2022年12月

******.00

新乡市平原示范区管委会交通运输局祝楼乡X004、Y004、Y006县乡道改造及监理项目

新乡市平原示范区管委会交通运输局

2022年10月21日

169300.00

通许县公路局通许县2022年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目

******管理局

2023年10月30日

778800.00

淇县黄洞乡村道灾毁修复重建项目

******人民政府

2022年1月28日

施工中标价的1.00%

2024 年利川市第三批农村公路新建项目施工监理服务

******有限公司

2025年2月12日

630000.00

******有限公司

固始县国道220淮固交界至固商交界段修复养护工程

固始县公路事业发展中心

2022年2月27日

******.00

省道225南海大道至郑许交界段新建工程施工监理

******有限公司

2023年1月10日

******

方山县鸦儿崖红色景区旅游公路施工监理

方山县交通运输局

2022年

******.00

******有限公司

虞城县X014(刘集-G310)段公路灾后重建工程等三个项目

虞城县交通运输局

2022年4月21日

282123.00

2022年睢县农村公路建设项目

睢县交通运输局

2022年9月21日

******.00

夏邑县交通运输局X073郭店镇(S206)-济阳镇张阁(S319)段公路改建工程项目

夏邑县交通运输局

2024年8月7日

施工中标价的1.48%(最终以工程竣工结算为准)

******有限公司

睢县公路事业发展中心S314线睢县县城至阳新高速连接线新建道路工程项目

睢县公路事业发展中心

2024年3月1日

699696.00

省道213线(王桥街至G310交叉)段公路改造工程

民权县公路事业发展中心

2024年5月7日

施工段中标价的0.998%

******有限责任公司

S223滑确线赵官庄至慈周寨段路面改造工程

滑县公路事业发展中心

2022年11月18日

施工标段中标价的0.84%

五常市2022年农村公路建设项目工程监理

五常市农村公路工程建设指挥部

2022年8月2日

935000.00

兴平市东城至店张公路(店东路)改建工程施工监理

兴平市交通运输局

2024年8月

494000.00

商丘市睢阳区农村公路灾后恢复重建工程第二标段

商丘市睢阳区交通运输局

2025年7月7日

施工标段中标价的1.49%

******有限公司

舞阳县2021 年农村公路水毁道路建设项目

舞阳县交通运输局

2022年07月20日

69500.00

2022 年淮滨县农村公路建设项目(一标段)

淮滨县交通运输局

2022年11月8日

328450.00

******街道何寨村道路改造工程

******管理中心

2022年

141500.00

S302 线至色尼区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理)

******人民政府

2024年7月

523100.00

威家镇九星村环庐山公路至赵家油榨主干道改造提升工程监理

******委员会

2025年2月

(发改价格[2007]670号)50%取费

******有限公司

县道张下线崇礼张北交界至五十家段大修工程施工监理

张家口市崇礼区交通运输局

2022年4月22日

248950.00

提前实施亳州市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644~K518+509)、G237济宁线(K347+480~K352+005)路

面修复工程项目(一标段)监理

******服务中心

2022年4月29日

108800.00

2023 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理

******人民政府

2023年8月

261373.00

崇仁县十四五农村公路升级改造工程监理项目

******有限公司

2024年10月22日

******.00

******有限公司

通许县农村公路管理所通许县2023年农村公路改建工程(X0 04北赵线北岗至竖岗段、竖岗至朴岗段)项目

通许县农村公路管理所

20231018

665668.00

鹿邑县2021年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目2021年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程

******有限公司

2022 年 7 月 26 日

经审计决算后建安工程费的0.98%

开封市祥符区农村公路村道改建项目六标段

******服务中心

2025年1月3 日

25090.00

开封市祥符区农村公路危桥改造项目第五标段

******服务中心

2024年10月21 日

231200.00

******有限公司

S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段

******有限公司

2023年8月4日

386800.00

太行一号旅游公路支线东川底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K22+560-K33+180 路基五标段监理服务

壶关县交通运输局

2024年3月11日

56835O.00

新乡市平原示范区幸福渠北岸道路(S101-原阳县界)改造项目

******有限公司

2024年5月10日

1.396%

******有限公司

博州2024年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次)

博尔塔拉蒙古自治州交通运输局

2024年

202830.00

布拖县2025年农村生产道路建设项目

******服务中心

2025年

******.00

4、中标候选人项目总监理工程师业绩

中标候选人名称

项目总监理工程师

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元/%)

******有限公司

张宝童

长治市上党区荫城-东掌-振兴景区防火通道提质工程监理

******有限公司

2025年4月10日

395000.00

******街道(华商大道)段改建工程

商丘市公路事业发展中心

2025年7月

513786.00

******有限公司

李文静

光山县2021年第一批通村组公路改建工程

光山县公路事业发展中心

2022年9月9日

249800.00

光山县拥河发展滨河南(东)路万河桥至塔沙河桥段道路工程施工和监理项目

光山县公路事业发展中心

2023年10月26日

566000.00

******有限公司

刘涛

睢阳区2021年农村公路县乡道安防工程及X055坞华线(娄店中心街西-S207段)养护项目

商丘市睢阳区交通运输局

2022年6月6日

施工标段中标价的2.97%

睢阳区2022年农村公路修复性养护工程

商丘市睢阳区交通运输局

2022年12月28日

99000.00 

睢阳区2022年农村公路建设工程(60公里)

商丘市睢阳区交通运输局

2023年8月10日

448600.00

******有限公司

金大伟

G310线(豫皖交界-张关庙)段路面功能性修复养护工程项目

虞城县公路事业发展中心

2022年12月8日

350000.00

G105线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理

商丘市公路事业发展中心

2023年5月22日

248976.00

******有限公司

刘蕊霞

 

采空区日凤线公路养护工程(K864+500~K865+300)施工监理

山西省阳城公路管理

2024年10月11日

121000.00

郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理

******有限公司

2023年

最终经审计后的建安工程费的0.99%

高平市北部农村公路修复工程

******服务中心

2024年11月20日

228750.00

******有限公司

李松波

G233 克黄线沂南段大中修工程施工监理

沂南县交通运输局

2024年5月22日

******.00

昌黎县农村公路桥梁改造工程(后钱庄南桥等 12 座)工程监理服务

昌黎县交通运输局

2023年8月7日

428500.00

******有限公司

王峰

 

长垣市农村公路养护中心2024年农村公路建设项目监理项目

长垣市农村公路养护中心

2024年10月22 日

178777.13

万载新能源新材料产业园南区专项公路雨、污水收集干管工程项目监理

******委员会

2022年3月3 日

202800.00

******有限公司

王素萍

新蔡县 2024 年第一批农村公路养护工程

新蔡县交通运输局

2024年10月28日

38000.00

******有限公司

周涛

海北州海晏县温都垭口至将军梁农村道路提升改造项目-(K6+000-K13+751)标段二监理

******有限公司

2024年7月9日

340000.00

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限责任公司

符合性评审

1投标函中未填写投标有效期

2投标函中投标有效期未填写、未响应

3没响应投标有效期

4投标有效期未填写

5没响应投标有效期

2

******有限公司

符合性评审

1投标函中未填写投标有效期

2投标函中投标有效期未填写、未响应

3没响应投标有效期

4投标有效期未填写

5没响应投标有效期

3

******有限公司

符合性评审

1投标函中未填写投标有效期

2投标函中投标有效期未填写、未响应

3没响应投标有效期

4投标有效期未填写

5没响应投标有效期

七、招标文件规定公示的其他内容************************委员会进行复核。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

监理大纲及承诺评审得分

投标报价评审得分

主要人员企业业绩拟投入的试验检测仪器设备评审得分

得分合计

1

******有限公司

25.2

30

19.6

74.8

2

******有限公司

24.4

30

19.6

74

3

******有限公司

25.2

29.66

18

72.86

4

******有限公司

25.1

29.87

17

71.97

5

******有限责任公司

25.4

30

15.8

71.2

6

******有限公司

22

30

19

71

7

******有限公司

20.8

30

19.6

70.4

8

******有限公司

20.4

30

19.2

69.6

9

******有限公司

22.4

29.66

17.4

69.46

10

******有限公司

21.8

30

17.4

69.2

九、公示期:2025年07月31日  至 2025年08月04日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局

地   址:商丘市睢阳区北海路西段路北

联 系 人:隋女士

联系电话:******

******有限公司

地   址:河南省新乡市红旗区新二街356号国贸大厦A座9楼

联 系 人:王先生

联系电话:******

监督单位:商丘市交通运输局

地   址:商丘市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:******

 

******有限公司

2025年07月30日



查看信息来源网站
快照:2025-07-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级