招标编号为SG******5的秦滨高速公路服务区(停车区)路面处治提升工程项目招标于2025年07月08日发布招标公告,2025年07月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段 (SG-1) | ******有限公司 | 99.57 | ******有限公司 | 99.57 | ******有限责任公司 | 99.57 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 施工一标段 (SG-1) | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 | 120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00元 |
|
120 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 第三中标候选人 | ******有限责任公司 | ******.83元 |
120 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
施工一标段 (SG-1) | ******有限公司 | 项目经理 | 唐浩 | A************ | 高级工程师 |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 张锡鹏 | A************ | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 雷靖锋 | A082********1598 | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目经理 | 简敬渊 | ******SZB******5 | 高级工程师 | ******有限公司 | 项目总工 | 丁旭升 | ****** | 高级工程师 | ******有限公司 | 安全生产负责人 | 李阳 | ******SZ******2 | 工程师 | ******有限责任公司 | 项目经理 | 郭启林 | ****** | 高级 | ******有限责任公司 | 项目总工 | 潘良胜 | ******0345 | 高级 | ******有限责任公司 | 安全生产负责人 | 倪建国 | SJTYSTZ****** | 中级 | 四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
施工一标段 (SG-1) | ******有限公司 | 长沙绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程 | / | ******有限公司 | 合格/650日历天 | 周红霞 | / | 4980.5770 | ******有限公司 | / | 2021-07-20 | 无 |
******有限公司 | 长沙绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程 | / | ******有限公司 | 合格/413日历天 | 陈翔 | / | 28267.8988 | ******有限公司 | / | 2021-07-20 | / | ******有限公司 | 长永高速2020年度路面养护工程施工 | / | ******有限公司长沙分公司 | 合格/117日历天 | 张彰 | / | 2105.5039 | ******有限公司长沙分公司 | / | 2020-12-30 | 无 | ******有限公司 | G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020年度养护工程 | / | ******有限公司潭耒分公司 | 合格/928日历天 | 彭运满 | / | 6076.5035 | ******有限公司潭耒分公司 | / | 2021-10-15 | 无 | ******有限公司 | G20青银高速公路吴堡至绥德段专项维修整治工程施工 | / | ******有限公司运营管理分公司 | 合格/90日历天 | 简敬渊 | / | 50567.4837 | / | / | 2023-09-01 | / | ******有限公司 | ******有限公司运营管理分公司2021年养护工程 | / | ******有限公司运营管理分公司 | 合格/160日历天 | 丁旭升 | / | 32040.2595 | / | / | 2021-11-29 | / | ******有限责任公司 | 宁沪公司2020年度沥青路面大中修养护工程项目 | / | ******有限公司 | 优/235日历天 | 郭启林 | / | 13885.72 | ******有限公司 | / | 2020-12-31 | 无 | ******有限责任公司 | 2021年溧马高速公路沥青路面维修工程施工图设计、施工总承包项目 | / | ******有限责任公司 | 优/12日历天 | 郭启林 | / | 25973.16 | ******有限责任公司 | / | 2021-11-24 | 无 | ******有限责任公司 | 2022年溧马高速公路沥青路面大修工程施工图设计、施工总承包项目 | / | ******有限责任公司 | 优/145日历天 | 郭启林 | / | 34892.39 | ******有限责任公司 | / | 2022-08-03 | 无 | ******有限责任公司 | 2023年沿江、疏港高速公路沥青路面中修养护工程施工 | / | ******有限公司 | 优/133日历天 | 郭启林 | / | 5605.04 | ******有限公司 | / | 2023-12-13 | 无 | 五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 (SG-1) | ******有限公司 | ******委员会根据************有限公司工程量清单605-1-a热熔反光型路面标线子项单价投标报价超过相应分项的单价最高限价,不符合第三章 评标办法2.1.1/2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:“(4)已标价工程量清单中分项报价************有限公司作出否决投标处理。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。
************委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)评标价低的优先。”规定的优先顺序推荐中标候选人。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
公示时间:2025年07月31日 至 2025年08月02日******有限公司联系电话:************有限公司联系电话:******提出异议渠道和方式******有限公司联 系 人:吴逢龙联系电话:******2025年07月30日