项目信息
******有限责任公司2025年固定资产投资项目物资采购生产六批(生产技改)设备材料招标采购(后审)
项目编号:D************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:D************D01001
D************D01002
获取招标文件开始时间:2025-08-11 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-14 00:00:00
开标地点:不见面开标室5 开标时间:2025-08-06 09:30:00
内容
******有限责任公司 2025 年固定资产投资项目物资采购生产六批(生产技改)设备材料招标采购(后审)
中标候选人公示
(项目编号:D************D01)
******有限责任公司 2025 年固定资产投资项目物资采购生产六批(生产技改)设备材料招标采购(后审)(项目编号:D************D01)评标工作已结束,依据《中华人******委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2025年08月11日-2025年08月14日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
1 | 北斗卫星定位(1) | 第一 | ******有限公司 | 261.4800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第一 |
第二 | ******有限责任公司 | 267.7440 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第二 | ||
第三 | ******有限公司 | 257.6400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第三 | ||
2 | 北斗卫星定位(2) | 第一 | ******有限公司 | 757.7800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第一 |
第二 | ******有限公司 | 776.2874 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第二 | ||
第三 | ******有限责任公司 | 745.6176 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第三 |
?
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供GNSS接收机类检测报告。 |
2 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
3 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
4 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
5 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
6 | 1 | ******有限责任公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
7 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
8 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
9 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的销售业绩不是所投产品的销售业绩。 |
10 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
11 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
12 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
13 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
14 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
15 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
16 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
17 | 1 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
18 | 1 | ******有限公司 | 投标人提供的“法定代表人资格证明”文件中,法定代表人未签字。 |
19 | 2 | ******有限责任公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
20 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
21 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
22 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
23 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
24 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的销售业绩不是所投产品的销售业绩。 |
25 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
26 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
27 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求 |
28 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
29 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
30 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
31 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
32 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
33 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
34 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供GNSS接收机类检测报告。 |
35 | 2 | ******有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
?
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式
******有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-******、0471-******(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:******(工作日和节假日均畅通)
******有限公司
办公地址:安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路69号
联系人:刘子腾
联系电话:******、******
邮箱:******
3.行业监督:
******能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:******
******能源局?
监督人员:陈颉
联系电话:******
******委员会
监督人员:刘超
联系电话:******
?
?
******有限责任公司物资供应分公司
******有限公司
2025年08月11日
?
?
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。