首页> 招标查询> 招标详情
中方县训犬基地暨泸阳消防救援小型站建设项目工程总承包-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   ******消防救援小型站建设项目工程总承包 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******消防救援大队 的委托,代理******消防救援小型站建设项目工程总承包 工程施工招标, 2025年09月05日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******服务中心 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司)

******有限公司)

******有限公司)

投标报价(元)

******.42

******.12

******.66

质量目标

(1)设计要求的质量标准:设计文件内容应满足项目功能需求,符合国家相关行业规范标准,满足《建筑工程设计文件编制深度规范(2016)版》要求;(2)施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》及其他现行国家验收规范,工程质量标准为合格

(1)设计要求的质量标准:设计文件 内容应满足项目功能需求,符合国家相关行业规范标准,满足《建筑工程设计文件编制深度规范(2016)版》要求; (2)施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》及其他现行国家验收规范,工程质量标准为合格

设计要求的质量标准:设计文件内容应满足项目功能需求,符合国家相关行业规范标准,满足《建筑工程设计文件编制深度规范(2016)版》要求;施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准(GB50300-2013)》及其他现行国家验收规范,工程质量标准为合格

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

90

90

90

详细评审得分情况

总分

98.98

97.46

96.73

商务评分

30.00

29.98

30.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

48.98

47.48

46.73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******大学生活动中************学院13#14#15#、17#、21#22#学生宿舍,合同金额:42.00万元,竣工日期:2025年01月15日;]

******有限公司:业绩1:项目名称:古港新城狮山雅苑1#、2#、3#、4#、5#、6#栋、地下室及门卫室A、B,合同金******有限公司青枫浦房地************医院感染性疾病科建设项目,合同金额:300.20万元,竣工日期:2024年12月31日;]

******街道植基路以东农民安置房(2、3、5、6#栋、地下室、S1商业、门卫、垃圾站),合同金额:12943.25万元,竣工日期:2024年05月28日;业绩2:项目名称:宁乡一中“特立科救楼”建设项目设计一采购一施工(EPC)************有限公司:业绩1:项目名称:阿拉山口综合保税区2022年标准化厂房建设项目(EPC模式),合同金额:28983.91万元,竣工日期:2023年10月20日;]

信用情况

******************有限公司:信用评价:评价年度:/,得分:6分]

******************有限公司:信用评价:评价年度:/,得分:6分]

******************有限公司:信用评价:评价年度:/,得分:6分]

获奖情况(如有)

******有限公司:/]

******有限公司:/]

******有限公司:/]

发明专利

******有限公司:/]

******有限公司:/]

******有限公司:/]

项目负责人(项目经理)

姓名

陈胜宇

李怀秀

邓玉君

建造师证书(专业、级别)

一级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖帅

施工负责人

二级建造师注册证书

******3711

2

李杰

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

******119

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

汤敏

施工负责人

一级建造师注册证书

************

2

赵亮

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

******454

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

盛平

施工负责人

二级建造师注册证书

******9975

2

陈轶

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

******503

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的,投标单位未按招标文件要求提供工程量清单。否决投标理由:FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;

其他:

公示期:2025年09月08日始至2025年09月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:******服务中心、怀化市中方县杜鹃路28号、、******

招 标 人:******消防救援大队、湖南省怀化市中方县芙蓉路42号、韦劲松、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府东路、傅裕文、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》