首页> 招标查询> 招标详情
湖南省太平溪中方县治理工程-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-22
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   湖南省太平溪中方县治理工程 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******事务中心 的委托,代理 湖南省太平溪中方县治理工程 工程施工招标, 2025年09月19日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

荆州市长江水利水电建设工程公司

投标报价(元)

******.78

******.62

******.19

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.84

99.76

99.4

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

49.84

49.76

49.40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:芜湖市湾沚区荆山河保太圩上段河道治理工程施工标一标段,合同金额:3280.53万元,竣工日期:2023年10月13日;业绩2:项目名称:广德市郎川河桃州集镇段防洪治理工程,合同金额:4590.68万元,竣工日期:2024年05月28日;业绩3:项目名称:凤台县永幸河上段和下段治理工程工程总承包施工2标(上段),合同金额:6136.54万元,竣工日期:2024年11月08日;

业绩1:项目名称:岷江(金马河)温江区陈家渡、彭家湾、韩家埂段河道整治及堤防工程,合同金额:4589.14万元,竣工日期:2022年04月21日;业绩2:项目名称:九寨沟县白河防洪治理工程 (二期),合同金额:5095.88万元,竣工日期:2023年04月25日;业绩3:项目名称:青白江区中小河道综合整治项目园区河道施工标段,合同金额:7266.91万元,竣工日期:2020年12月28日;

业绩1:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程 2022 年度提前批项目荆州二期第 20 标段,合同金额:1726.97万元,竣工日期:2023年06月16日;业绩2:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程洪湖虾子沟堤段项目 ,合同金额:2817.25万元,竣工日期:2021年05月10日;业绩3:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程2021年度第二批项目荆州二期第12标段,合同金额:2367.53万元,竣工日期:2022年04月24日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

杨正

张燕

陈国栋

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:岳西县潜水响肠镇段防洪工程,合同金额:2738.40万元,竣工日期:2024年12月13日;业绩2:项目名称:凤台县永幸河上段和下段治理工程工程总承包施工2标(上段),合同金额:6136.54万元,竣工日期:2024年11月08日;

业绩1:项目名称:九寨沟县白河防洪治理工程 (二期),合同金额:5095.88万元,竣工日期:2023年04月25日;业绩2:项目名称:濑溪河右岸泸县喻寺镇谭坝段防洪治理工程,合同金额:2816.01万元,竣工日期:2023年09月11日;

业绩1:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程 2022 年度提前批项目荆州二期第 20 标段,合同金额:1726.97万元,竣工日期:2023年06月16日;业绩2:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖北荆州段二期河道整治工程洪湖虾子沟堤段项目 ,合同金额:2817.25万元,竣工日期:2021年05月10日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

汪辉

甘玉梅

邹虹

相关证书

名称

水利水电工程中级职称

水利水电工程中级职称

水利工程中级职称

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限责任公司湖南分公司

******有限公司湖南省分公司

******有限公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号

******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2302-2306号

江苏省南京市建邺区江东中路373号

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

汪辉

技术负责人

水利水电工程中级职称

************045

2

王文龙

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

皖水安C******657

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

甘玉梅

技术负责人

水利水电工程中级职称

******4765

2

郑建

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

水安C******771

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

邹虹

技术负责人

水利工程中级职称

******9

2

贺金璐

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

鄂水安C******077

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;

其他:

公示期:2025年09月22日始至2025年09月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******水利局、湖南省怀化市中方县生态城荷花路2号、、******

招 标 人:******事务中心、湖南省·怀化市·中方县·生态城荷花路2号、丁丹、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·天心区·湖南省长沙市天心区芙蓉南路一段979号天城商业广场8栋、9栋1409房、余群、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》