临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第三批)(一) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 临武分公司2024年项目大规模设备更新配网工程(第三批)(一) 工程施工招标, 2025年09月22日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******委员会 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
质量目标 | 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范。杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生。工程施工质量合格。 | 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范。杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生。工程施工质量合格。 | 保证贯彻和顺利实施工程主要设计技术原则及国家、行业颁发的规程、规范。杜绝重大质量事故和质量管理事故的发生。工程施工质量合格 |
环保目标(如有) | / | / | / |
安全目标(如有) | / | / | / |
工期(日历天) | 150 | 150 | 150 |
详细评审得分情况 | 总分 | | | |
商务评分 | | | |
技术评分 | | | |
价格评分 | | | |
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:鎏金华府一期配电系统工程,合同金额:800.00万元,竣工日期:2025年08月04日; | 业绩1:项目名称:2021年汝城县10KV 及以下农网巩固工程,合同金额:506.30万元,竣工日期:2022年08月31日; | ******有限公司220千伏输变电项目(开关站及线路)工程,合同金额:7853.09万元,竣工日期:2025年01月09日; |
信用情况 | / | / | / |
获奖情况(如有) | / | / | / |
发明专利 | / | / | / |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 王达 | 张建锋 | 唐玲 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
职称证书(如有) | 专业 | | | |
级别 | | | |
工程业绩(如有) | / | / | / |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 李达 | 欧江锋 | 汪荣芳 |
相关证书 | 名称 | 中级职称 | 中级职称 | 中级职称 |
级别 | | | |
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 转账 | 保函 |
担保机构 | ******有限公司 | | ******有限公司 |
经营地址 | ******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋23层2302-2306号 | | 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 |
联系电话 | ****** | | 0757-****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 李达 | | 中级职称 | B************9 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 欧江锋 | | 中级职称 | B************ |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 汪荣芳 | 技术负责人 | 中级职称 | B************3 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:2025年09月23日始至2025年09月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******委员会、湖南省郴州市北湖区五岭大道9号、、******
招 标 人:******有限公司、湖南省·郴州市·市辖区·湖南省郴州市青年大道民生路口3幢13层-17层、龙厚丞、******
招标代理:******街道南湖路八一小区3栋1701号、董俊林、******
时 间: