福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程阀门
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年10月10日8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程阀门
招标人:******有限公司
建设规模:总投资约为10560.29万元
招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:K=6.65%,d=0.4。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
序号
|
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
1
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定
|
2
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌,业绩未提供设备进场验收证书。
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定及2.1.2条款业绩要求规定
|
3
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定
|
4
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定
|
5
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定
|
6
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定
|
7
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定
|
8
|
******有限公司
|
不合格
|
分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌,业绩未提供设备进场验收证书。
|
第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定及2.1.2条款业绩要求规定
|
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
1、******有限公司
2、投标报价:******.12元
3、总评分:88.51分
4、工期要求:交货期:30日历天,其中各关键材料的交货期要求:合同签订之日起30日历天内完成所有设备交货,具体时间将由买方根据现场工程进度书面通知卖方。
5、质量要求:技术参数和性能符合国家质量检测合格标准。
6、资格能力条件:
(1)具备中华人民共和国境内依法注册的独立法人,持有合法有效的企业营业执照;
(2)其他符合资格条件要求。
7、项目负责人:/
8、类似工程业绩:
(1)东山县岛外饮水第二水源工程 PPP 项目管道附属设备(DN=1800 以下小口径阀门及配件)采购项目;
(2)雄安新区启动区 EA1、EA2、NA10 给排水工程施工项目阀门及伸缩节采购项目;
(3)中韩食品产业园水暖系统阀门采购;
(4)温泉县二干渠中型灌区续建配套与现代化改造项目(管件采购补充标段);
(5)西吉县葫芦河中型灌区续建配套与节水改造工程(二期)一标段:管线阀门;
(6)******有限公司阀门采购;
(7)上饶市广丰区城北片区稼轩东大道主管供水管网改造项目-阀门设备采购。
六、******委员会成员名单
刘伟强、郑培林、王震、张彬、卢志渊。
七、提出异议的渠道和方式:
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
******水利局
联系电话:******
八、中标候选人公示时间:
2025年10月11日至2025年10月22日。
九、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:龙岩市新罗区龙岩大道298号兴业大厦11层
邮编:364000
电话:******
联系人:刘先生
******有限公司
地址:福州市东大路229号福建水利水电大厦13层
邮编:350001
电话:0591-******
联系人:林先生