首页> 招标查询> 招标详情
秦淮区朝天宫街道、光华路街道、大光路街道、月牙湖街道14个老旧小区改造项目施工中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:QHFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

************街道14个老旧小区改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-其他-古建筑工程一级;专业承包-其他-城市及道路照明工程一级;专业承包-其他-环保工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) ******.04 ******.01 ******.55
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准
项目负责人 王冠林 陈恺 胡学青
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师;二级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师
项目负责人证书编号 ************;豫建安B(2023)****** 浙建安B(2019)******;浙************;浙************ ******1344;苏建安B(2020)******
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 瓦房店市轴前社区老旧小区改造项目三标段施工合同
合同价格 ******.04元
项目地点 瓦轴后山区域改造项目1期小区
开工时间 2022年08月02日
竣工时间 2022年10月31日
项目负责人 王冠林
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 余姚市城镇老旧小区改造工程(二期)-滨江新村小区、德发大厦后小区
合同价格 ******.00元
项目地点 ******街道滨江新村小区和德发大厦后小区内
开工时间 2021年06月30日
竣工时间 2022年11月18日
项目负责人 陈恺
招标单位名称 ******办事处
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称 南京平山林场西山工区翠茗小区老旧小区出新项目施工
合同价格 ******.44元
项目地点 320116
开工时间 2021年12月12日
竣工时间 2022年02月09日
项目负责人 胡学青
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 ******委员会认为不应当雷同的情况。 该单位与衡阳市蒸湘建筑工程公司MAC地址一致。
衡阳市蒸湘建筑工程公司 ******委员会认为不应当雷同的情况。 ******有限公司MAC地址一致。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未附资质证书扫描件
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业资质动态核查不通过

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ******有限公司 99.99 99.99
2 ******有限公司 99.98 99.98
3 ******有限公司 99.98 99.98
4 ******有限公司 99.97 99.97
5 ******有限公司 99.92 99.92
6 ******有限公司 99.92 99.92
7 ******有限公司 99.91 99.91
8 ******有限公司 99.90 99.9
9 ******有限公司 99.90 99.9
10 ******有限公司 99.89 99.89
11 ******有限公司 99.89 99.89
12 ******有限公司 99.88 99.88
13 ******有限公司 99.88 99.88
14 ******有限公司 99.86 99.86
15 ******有限公司 99.85 99.85
16 ******有限公司 99.83 99.83
17 ******有限公司 99.83 99.83
18 ******有限公司 99.83 99.83
19 九江市广安建设工程公司 99.83 99.83
20 ******有限公司 99.82 99.82
21 ******有限公司 99.82 99.82
22 ******有限公司 99.80 99.8
23 ******有限公司 99.79 99.79
24 ******有限公司 99.79 99.79
25 ******有限公司 99.77 99.77
26 ******有限公司 99.76 99.76
27 ******有限公司 99.75 99.75
28 ******有限公司 99.74 99.74
29 ******有限公司 99.74 99.74
30 ******有限公司 99.72 99.72
31 ******有限公司 99.71 99.71
32 ******有限公司 99.71 99.71
33 ******有限公司 99.70 99.7
34 ******有限公司 99.69 99.69
35 ******有限公司 99.68 99.68
36 ******有限责任公司 99.64 99.64
37 ******有限公司 99.60 99.6
38 ******有限公司 99.60 99.6
39 ******有限公司 99.59 99.59
40 ******有限公司 99.58 99.58
41 ******有限公司 99.58 99.58
42 ******有限公司 99.58 99.58
43 ******有限公司 99.57 99.57
44 ******有限公司 99.56 99.56
45 ******有限公司 99.55 99.55
46 ******有限公司 99.54 99.54
47 ******有限公司 99.53 99.53
48 ******有限公司 99.53 99.53
49 ******有限公司 99.52 99.52
50 ******有限公司 99.52 99.52
51 ******有限公司 99.52 99.52
52 ******有限公司 99.52 99.52
53 ******有限责任公司 99.50 99.5
54 ******有限公司 99.47 99.47
55 ******有限公司 99.47 99.47
56 ******有限公司 99.46 99.46
57 ******有限公司 99.46 99.46
58 ******有限公司 99.45 99.45
59 ******有限公司 99.44 99.44
60 ******有限公司 99.44 99.44
61 ******有限公司 99.44 99.44
62 ******有限公司 99.44 99.44
63 ******有限公司 99.41 99.41
64 ******有限公司 99.41 99.41
65 ******有限公司 99.39 99.39
66 ******有限公司 99.39 99.39
67 ******有限公司 99.39 99.39
68 ******有限公司 99.37 99.37
69 ******有限公司 99.36 99.36
70 ******有限公司 99.34 99.34
71 ******有限公司 99.29 99.29
72 ******有限公司 99.29 99.29
73 ******有限公司 99.28 99.28
74 ******有限公司 99.28 99.28
75 ******有限公司 99.27 99.27
76 ******有限公司 99.25 99.25
77 ******有限公司 99.25 99.25
78 ******有限公司 99.22 99.22
79 ******有限公司 99.22 99.22
80 ******有限公司 99.22 99.22
81 ******有限公司 99.21 99.21
82 ******有限公司 99.20 99.2
83 ******有限公司 99.20 99.2
84 ******有限公司 99.19 99.19
85 ******有限公司 99.18 99.18
86 ******有限公司 99.16 99.16
87 ******有限公司 99.13 99.13
88 ******有限公司 99.13 99.13
89 ******有限公司 99.12 99.12
90 ******有限公司 99.10 99.1
91 ******有限公司 98.97 98.97
92 ******有限公司 98.94 98.94
93 ******有限公司 98.91 98.91
94 ******有限公司 98.90 98.9
95 ******有限公司 98.88 98.88
96 ******有限公司 98.86 98.86
97 ******有限公司 98.85 98.85
98 ******有限公司 98.82 98.82
99 ******有限公司 98.82 98.82
100 ******有限公司 98.79 98.79
101 ******有限公司 98.66 98.66
102 ******有限公司 98.57 98.57
103 ******有限公司 98.53 98.53
104 ******有限公司 98.51 98.51
105 ******有限公司 98.51 98.51
106 ******有限公司 98.44 98.44
107 ******有限公司 98.31 98.31
108 ******有限公司 98.22 98.22
109 ******有限公司 98.20 98.2
110 ******有限公司 98.10 98.1
111 ******有限公司 97.96 97.96
112 ******有限公司 97.78 97.78
113 ******有限公司 97.77 97.77
114 ******有限公司 97.62 97.62
115 ******有限公司 97.36 97.36
116 ******有限公司 97.09 97.09
117 ******有限公司 97.02 97.02
118 ******有限公司 96.96 96.96
119 ******有限公司 96.89 96.89
120 ******有限公司 96.89 96.89
121 ******有限公司 96.81 96.81
122 ******有限公司 96.79 96.79
123 ******有限公司 96.62 96.62
124 ******有限公司 96.61 96.61
125 ******有限公司 96.57 96.57
126 ******有限公司 96.56 96.56
127 ******有限公司 96.56 96.56
128 ******有限公司 96.37 96.37
129 ******有限责任公司 96.36 96.36
130 ******有限公司 96.35 96.35
131 ******有限公司 96.33 96.33
132 ******有限公司 96.27 96.27
133 ******有限公司 96.24 96.24
134 ******有限公司 96.22 96.22
135 ******有限公司 96.12 96.12
136 ******有限公司 96.10 96.1
137 ******有限公司 96.07 96.07
138 ******有限公司 96.07 96.07
139 ******有限公司 96.00 96
140 ******有限公司 95.99 95.99
141 ******有限公司 95.91 95.91
142 南京市大厂建筑安装工程总公司 95.85 95.85
143 ******有限公司 95.84 95.84
144 ******有限公司 95.83 95.83
145 ******有限公司 95.77 95.77
146 ******有限公司 95.77 95.77
147 ******有限公司 95.76 95.76
148 ******有限公司 95.69 95.69
149 ******有限公司 95.67 95.67
150 ******有限公司 95.66 95.66
151 ******有限公司 95.63 95.63
152 ******有限公司 95.59 95.59
153 ******有限责任公司 95.56 95.56
154 ******有限公司 95.48 95.48
155 ******有限公司 95.47 95.47
156 ******有限公司 95.44 95.44
157 ******有限公司 95.41 95.41
158 ******有限公司 95.40 95.4
159 ******有限公司 95.37 95.37
160 ******有限公司 95.36 95.36
161 ******有限公司 95.32 95.32
162 ******有限公司 95.31 95.31
163 ******有限公司 95.28 95.28
164 ******有限公司 95.27 95.27
165 ******有限公司 95.25 95.25
166 ******有限公司 95.23 95.23
167 ******有限公司 95.21 95.21
168 ******有限公司 95.10 95.1
169 ******有限公司 95.08 95.08
170 ******有限公司 95.05 95.05
171 ******有限公司 95.05 95.05
172 ******有限公司 94.99 94.99
173 ******有限公司 94.97 94.97
174 ******有限公司 94.95 94.95
175 ******有限公司 94.94 94.94
176 ******有限公司 94.76 94.76
177 ******有限公司 94.72 94.72
178 ******有限公司 94.72 94.72
179 ******有限公司 94.71 94.71
180 ******有限公司 94.64 94.64
181 ******有限责任公司 94.64 94.64
182 ******有限公司 94.64 94.64
183 ******有限公司 94.61 94.61
184 ******有限公司 94.61 94.61
185 ******集团公司 94.57 94.57
186 ******有限公司 94.52 94.52
187 ******有限公司 94.52 94.52
188 ******有限公司 94.49 94.49
189 ******有限公司 94.41 94.41
190 ******有限公司 94.37 94.37
191 ******有限责任公司 94.34 94.34
192 ******有限责任公司 94.31 94.31
193 ******有限公司 94.21 94.21
194 ******有限公司 94.19 94.19
195 ******有限公司 94.16 94.16
196 ******有限公司 94.10 94.1
197 ******有限责任公司 94.08 94.08
198 ******有限公司 94.06 94.06
199 ******有限公司 94.06 94.06
200 ******有限公司 94.02 94.02
201 ******有限公司 93.95 93.95
202 ******有限公司 93.90 93.9
203 ******有限公司 93.84 93.84
204 ******有限公司 93.81 93.81
205 ******有限公司 93.81 93.81
206 ******有限公司 93.79 93.79
207 ******有限公司 93.76 93.76
208 ******有限公司 93.73 93.73
209 ******有限公司 93.73 93.73
210 ******有限公司 93.71 93.71
211 ******有限公司 93.67 93.67
212 ******有限公司 93.65 93.65
213 ******有限公司 93.64 93.64
214 ******有限责任公司 93.64 93.64
215 ******有限公司 93.58 93.58
216 ******有限公司 93.54 93.54
217 ******有限公司 93.45 93.45
218 ******有限公司 93.35 93.35
219 ******有限公司 93.33 93.33
220 ******有限公司 93.27 93.27
221 ******有限公司 93.04 93.04
222 ******有限公司 92.90 92.9
223 ******有限公司 92.86 92.86
224 ******有限公司 92.80 92.8
225 ******有限公司 92.67 92.67
226 ******有限公司 92.34 92.34
227 ******有限公司 91.95 91.95
228 ******有限公司 87.54 87.54

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月7日起,至2025年5月9日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-05-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级