首页> 招标查询> 招标详情
安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-09-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 安仁县科技和工业信息化局 的委托,代理 安仁县灵官镇物流仓储中心建设项目 工程施工招标, 2025年08月29日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·安仁县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限责任公司)

******有限公司)

******有限公司)

投标报价(元)

******.89

******.51

******.01

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

97.21

96.87

96.53

商务评分

27.30

27.30

27.30

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

49.91

49.57

49.23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******有限公司:业绩1:项目名称:资兴市栗脚村六栋组“城中村“改造(鑫龙华城)7#-8#栋,合同金******有限公司高性能耐磨新材料研发及生产项目,合同金额:1080.00万元,竣工日期:2024年08月02日;业绩3:项目名称:联兴嘉园1#、2#栋******有限责任公司:]

******有限公司:业绩1:项目名称:湘阴县高新产业园标准化厂房及配套设施(EPC)建设项目,合同金额:23075.56万元,竣工日期:2022年11月25日;业绩2:项目名称:虎门镇大宁生态智慧产业园项目(一期南区),合同金额:43524.77万元,竣工日期:2025年01月20日;业绩3:项目名称:怀化高新区新材料产业园建设工程(地块一、二)总承包(EP******有限公司:]

******有限公司:业绩1:项目名称:临武县楚江镇棚户区改造项目设计、施工******居二期建设项目,合同金额:6441.46万元,竣工日期:2023年10月26日;业绩3:项目名称:北城名苑项目一、******有限公司:]

信用情况

******有限责任公司:]

******有限公司:]

******有限公司:]

获奖情况(如有)

******有限责任公司:]

******有限公司:]

******有限公司:]

发明专利

******有限责任公司:]

******有限公司:]

******有限公司:]

项目负责人(项目经理)

姓名

曹志宏

黄亮

周琼

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:资兴市栗脚村六栋组“城中村“改造(鑫龙华城)7#-8#栋,合同金额:0万元,竣工日期:2024年10月24日;

业绩1:项目名称:宁远科创产业园建设项目二期,合同金额:0万元,竣工日期:2024年03月14日;

业绩1:项目名称:临武县楚江镇棚户区改造项目设计、施工总承包,合同金额:0万元,竣工日期:2023年08月03日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

银行转账

担保机构

******有限公司四川分公司

******有限公司

 

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号

 

联系电话

******

******

 

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

其他:

公示期:2025年09月01日始至2025年09月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉******委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·郴州市·安仁县·住建部门、安仁县行政中心B栋四楼、、******

招 标 人:安仁县科技和工业信息化局、湖南省·郴州市·安仁县·金荣科创产业园B7栋4楼、刘德友、******

招标代理:******有限公司、郴州市五岭广场天一华府A栋一单元九楼、黎贵兰、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级