首页> 招标查询> 招标详情
桂林永福供电局班组值班用房项目工程监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-11-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

项目名称

桂林永福供电局班组值班用房项目工程监理

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司桂林永福供电局 

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限责任公司

开标时间

2025年11月25日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年11月27

公示截止时间

2025年12月2

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

162060.00元

监理服务

970日历天

质量等级

达到国家验收合格标准

总监理工程师

李敏林(注册号:******;身份证号: 450104********1553

投标所用企业业绩

1、广西桂台现代农机产业服务园项目工程监理;

******有限公司勘察分院旧房改造项目建设工程监理;

3、******有限责任公司烟叶仓库建设项目;

******学院与广西八桂种苗公司林木组培生物科技产教融合一体化合作项目总承包监理;

5、蟠龙公交枢纽站工程监理;

6、平乐县中华街原政府大院安置房项目;

******中学建设工程;

******集团凤山公司本部技术业务用房项目监理;

9、河池东兰供电局本部技术业务用房项目监理小型基建工程监理;

10、宏谋双创中心项目监理服务;

11、南宁农产品交易中心(二期)D-2#、D-3′#及地下车库工程监理;

12、洛东绿色科技产业园配套基础设施及高标准厂房A片区项目-高标准厂房A区工程监理服务;

13、洛东绿色科技产业园配套基础设施及高标准厂房B片区项目-高标准厂房B区工程监理服务。

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。

第二中标候选人

单位名称

******有限责任公司

投标报价

169000.00元

监理服务

970日历天

质量等级

达到国家验收合格标准

总监理工程师

曾令行(注册号:******;身份证号: 452322********003X

投标所用企业业绩

******学院新校区扩建项目教学楼实验组团1#、2#楼;

******学院8#-10#学生宿舍、23#-26#留学生宿舍;

3、地王国际5#、6#、15#楼及5#、6#、15#楼地下室;

4、桂林古宋宋城历史文化街区项目一期工程。

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。

第三中标候选人

单位名称

******有限责任公司

投标报价

153000.00元

监理服务

970日历天

质量等级

达到国家验收合格标准

总监理工程师

张瑛(注册号:******;身份证号: 450311********1529

投标所用企业业绩

1、桂林高新区信息产业园D-04-2a地块标准产房1#、2#、3#、4#及地下室工程;

2、易商南宁电商物流园项目;

3、******学院二期建设项目(第二阶段)主环路以外工程监理项目

4、******学院新建6#综合楼建设项目监理服务

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

******有限责任公司,否决原因及其依据:未提供监理费用报价分析表,根据招标文件附件B 否决条件“B1.7 不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的”规定,否决投标

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)******/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)******/glggzy/

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

永福县建设工程招标投标站

联系人及联系电话

******

投诉受理部门

永福县建设工程招标投标站

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》